Информационный центр

Подписка


Инженерные программы

Заказные работы

Оборудование

ГлавнаяИнформационный центрАкции

Программа «Учись, студент!»

В рамках сотрудничества с ВУЗами по подготовке высококвалифицированных специалистов в области аэро- и гидродинамики компания ТЕСИС проводит программу «Учись, студент!».

Бесплатная лицензия для студентов и аспирантов

Программа «Учись, студент!» нацелена на поддержку учащихся высших учебных заведений и предлагает Вам получить абсолютно бесплатную лицензию на программный комплекс FlowVision для выполнения Вашей учебной или научной исследовательской работы.

Я учусь в университете, что мне это дает?

Если Вы студент специалитета, бакалавриата или магистратуры, а также если Вы аспирант, то, став участником программы «Учись, студент!», Вы получаете в свое распоряжение полную легальную версию FlowVision без значимых ограничений для выполнения Вашей работы.

На какой срок выдается лицензия?

Лицензия выдается на 2 месяца. С учетом Вашей текущей загрузки и этапности выполнения вашей работы в течении семестра, 2 месяца это оптимальный срок на выполнение расчетной части вашей работы. Если окажется, что 2х месяцев недостаточно, что обычно случается при работе над кандидатской, то вы можете продлить срок действия лицензии еще на 2 месяца.

Я никогда не занимался моделированием, смогу ли я освоить FlowVision?

Современная технология математического моделирования движения жидкости и газа достигло значимых успехов. Сегодня вам не обязательно владеть в совершенстве теорией рядов или теорией дифференциального исчисления, помнить задачу Коши или теорему Остроградского-Гаусса, чтобы начать решать задачи с помощью FlowVision.

Для освоения FlowVision Вам, в первую очередь, необходимо желание его освоить. В комплекте к FlowVision идет Самоучитель, пройдя который за 1-2 недели вы освоите базовые принципы работы в FlowVision. И Самоучитель и сам FlowVision написан на русском языке, что упростит его освоение.

Также вам в помощь мы выделяем наших лучших специалистов, за плечами которых множество выполненных промышленных проектов в России и за рубежом.

Допустимо ли использование FlowVision в учебном процессе?

Да, допустимо. Сегодня FlowVision используется в ВУЗах России и за рубежом в лабораторных практикумах и исследовательских работах.

Однако, вы должны понимать, что все это возможно только если использование FlowVision построено на официально внедренных методиках обучения и программах обучения.

Чтобы не попасть на конфликт с вашей кафедрой или факультетом, обязательно согласуйте Ваше участие в программе «Учись, студент!» с вашим научным руководителем, руководителем практики, учебного проекта или руководителем вашего структурного подразделения.

Только при участии вашего куратора Вы сможете спокойно погрузиться в мир математического моделирования.

Что я должен сделать взамен?

По завершении работы Вы предоставляете нам ваш проект в FlowVision и пояснительную записку или ее раздел вашей работы, где описывается процесс решения задачи с помощью FlowVision и полученные результаты. Эту информация мы будем использовать для дальнейшей популяризации технологии математического моделирования среди учащихся инженерных специальностей, а также предприятий.

Если смогли Вы, то смогут и другие. Если смогли другие, то сможете и Вы!

Всё так просто?

И да и нет. FlowVision позволяет очень многое, поэтому крайне важно не увлечься и вместе с вашим руководителем, а также по советам наших специалистов, ограничить сектор работы, чтобы уложиться в сроки и поспеть к сроку сдачи работы.

Также вам предстоит определенная бюрократическая предварительная работа, выполнив которую вы будете точно уверены, что ваш университет вам помогает, а ваша мотивация позволит вам приступить к изучению Самоучителя.

Как принять участие?

Заполните заявку на сайте программы FlowVision

© ТЕСИС, сайты: www.tesis.com.ru; www.flowvision.ru; flowvisioncfd.com;
Тел./факс: +7(495) 612-4422, 612-4262, info@tesis.com.ru, написать письмо, подписаться на новости
Политика конфиденциальности

Главный офис: 127083, Россия, Москва, ул. Юннатов, дом 18, 7-й этаж, оф.705, схема проезда
Представительство в Нижнем Новгороде: 603000, ул.Минина, д.16А, тел: (831) 265-3484, (831) 224-8979
Представительство в Санкт-Петербурге: 198095, Митрофаньевское ш., д.2, к.1, лит.К, офис 358 (БЦ «Адмирал», 3-й этаж)
тел.: (812) 380-8295, станция метро "Балтийская"